Biedermeier Kerzenhalter mit Keramikschaft und Tragering, Messing, H-
45 EUR
08T 22h:29m:55s
Erzgebirge, Seiffen, Reifendreherei Flath, Miniatur Zoo-Wagen, mit Eisbär, Elefant und Pferd, 90er Jahre, ca. H-4cm
30 EUR
08T 22h:29m:55s
5 EUR
08T 22h:29m:55s
gr. Figur, Austin Prod. Canada, Reiter, Kunstmasse bronziert, einige kl. Abplatzer, H-33cm B-32,5cm T-15cm
10 EUR
08T 22h:29m:55s
10 EUR
08T 22h:29m:55s
Edouard DROUOT (1859-1945), grosse Bronze "Beim Wagenrennen", ca. 28 kg schwer, L-ca. 75 cm, H-ca. 35 cm, signiert
2.000 EUR
08T 22h:29m:55s
unleserl. signierte Bronze, Junges Paar, H-32 cm
280 EUR
08T 22h:29m:55s
Tennisspielendes Kinderpaar, Bronze auf Marmorsockel, H-max 12 cm
60 EUR
08T 22h:29m:55s
Paar Schlangenleuchter, wohl Bronze farbig gefasst, H-15 cm
40 EUR
08T 22h:29m:55s
Auktion 350 / Los 15033
Paar hohe Biedermeier-Leuchter, Bronze, H-26 cm, Gebrauchsspuren, Wachsreste
40 EUR
08T 22h:29m:55s
Biedermeier Bronze Leuchter, runder Stand., H-16 cm, D-10 cm
20 EUR
08T 22h:29m:55s
hoher Biedermeier Bronzeleuchter, H-24 cm, runder Stand, D-12 cm
25 EUR
08T 22h:29m:55s
Bronze Leuchter, H-19 cm, runder Stand, D-10 cm
15 EUR
08T 22h:29m:55s
Bronze Tintenfasshalter, Porzellan Tintenfass, 14x16 cm
40 EUR
08T 22h:29m:55s
Jugendstil-Deckeldose, "Kayser Zinn" Modell Nr. 4045, guter Zustand, H-19 cm, B-19 cm
60 EUR
08T 22h:29m:55s
grosser Messing-Henkeltopf, ungeputzt, H-25 cm, D-33 cm, guter Zustand
35 EUR
08T 22h:29m:55s
grosse, schwere anonyme Künstlerplatte, Keramik, gerahmt, RG 50x38 cm
80 EUR
08T 22h:29m:55s
Holzschnitzerei, Madonna mit Kind und Konsole, farbig gefasst, in Boden sign. FP, H-30 cm, gesamt mit Konsole 40 cm
75 EUR
08T 22h:29m:55s
gr. Holztablett mit Zigarren-Bilder hinter Glas, 31x47 cm
35 EUR
08T 22h:29m:55s
alte Erzgebirge Figur, Mädchen mit Puppenwagen (dieser lose), Altersspuren, H-6 cm, L-9 cm
10 EUR
08T 22h:29m:55s
massives Eisenrelief, Danzig mit Krantor, 53x40 cm, ca. 6,1 kg
60 EUR
08T 22h:29m:55s
Holzmodell der Cuxhavener Kugelbake, Holz, H-53,5cm
15 EUR
08T 22h:29m:55s
gr. Windlicht o.ä. , farbloses Glas, Metallhalter, neuzeitl., H-66cm D-26cm
20 EUR
08T 22h:29m:55s
Leuchter, Holz/Metall, neuzeitl., H-36,5cm
5 EUR
08T 22h:29m:55s
gr. Haubenschachtel, floral bemalt und datiert 1847, H-18cm B-54cm T-36cm
60 EUR
08T 22h:29m:55s
Der Dornenzieher, Alabaster, 2 teilig, H-24 cm
100 EUR
08T 22h:29m:55s
20 EUR
08T 22h:29m:55s
3x Meerschaumpfeifen, 1x mit sitzenden Mann beschnitzt, beschädigt, Bernstein-Mundstück, L-11 bis 17 cm
25 EUR
08T 22h:29m:55s
Bronze-Platte "Drei Mädchen" Monogramm "FE", verso Giessereistempel "Schwab-Münster", 29x17 cm
100 EUR
08T 22h:29m:55s
10 EUR
08T 22h:29m:55s
Figur, Mädchen in Wanne, Elisa Spain, Kunstmasse, H-12,5cm
20 EUR
08T 22h:29m:55s
Bronze-Platte mit Abendmahlszene, verso Etikett, 12,5 x 18cm
10 EUR
08T 22h:29m:55s
Bronze-Wandteller in antikem Stil, D-24,5cm
15 EUR
08T 22h:29m:55s
Art-Deko Wandplatte, Bronze, mittig Relief, Skandinavien?, D-17,5cm
25 EUR
08T 22h:29m:55s
Auktion 350 / Los 15119
Eisenguss-Figur, Hlg. Florian, wohl nach Heinrich Moshage, H-52,5cm B-20,5cm
50 EUR
08T 22h:29m:55s
kl. Bronze-Gruppe "Drei Affen" sowie Bronze-Brieföffner wohl Jugendstil (Spitze verbogen), H-4,5cm B-6cm, Brieföffner L-20,5cm
20 EUR
08T 22h:29m:55s
kl. Ofenplatte mit Niedersachsen-Roß, datiert 1707, 62x44 cm, ca. 15 kg
100 EUR
08T 22h:29m:55s
Medaille, Für langjährige Treue Dienste, 1939, D-6,2cm
5 EUR
08T 22h:29m:55s
3x Plaketten, Schwaben International, D-7cm
5 EUR
08T 22h:29m:55s
Erzgebirge Räuchermännchen, ein Teller abgebrochen, aber anbei, H-23 cm
15 EUR
08T 22h:29m:55s
15 EUR
08T 22h:29m:55s
Erzgebirge Räuchermännchen, Oma&Opa am Ofen, H-15 cm, 15x12 cm
20 EUR
08T 22h:29m:55s
Erzgebirge Räuchermännchen, Kanonenofen mit Eimer, H-16 cm
15 EUR
08T 22h:29m:55s
Erzgebirge Toilrettenhäuschen als Räucherkegel-Halter, H-15 cm
10 EUR
08T 22h:29m:55s
Zinn-Vase, wohl um 1900, Reliefdekor, ca. H-16cm.
5 EUR
986T 22h:29m:55s
Werbeschild, Hinwang Brauerrei, Pappe, 30 x 42cm.
10 EUR
986T 22h:29m:55s
Zinn-Wärmflasche, älter, Gebrauchsspuren, ca. H-9,5cm B-28cm.
5 EUR
986T 22h:29m:55s
Auktion 346 / Los 15041
gr. Brotkasten, Demirel Plastik, 70er Jahre, Gebrauchsspuren, H-18cm B-49cm.
20 EUR
986T 22h:29m:55s
6x div. Toilettenzüge, Prozellangriffe, älter, ca. L-12,3cm.
60 EUR
986T 22h:29m:55s
Zinn Schokoladenkanne mit Holzgriff, dat. 1812, H-17 cm, B-23 cm
25 EUR
986T 22h:29m:55s